Туристы устроили разборки с Тутанхамоном

В тот день Дом Гримм «стоял на ушах». Кто осмелился? До этих пор всё же было спокойно. Но тут зашли к нам на квест юные искатели приключений. И вот. Прощайте, тайны великой цивилизации.

А вместе с ними и тишина!

Мадагаскарские тараканы, жившие в древнеегипетской зоне, пришли в ужас: их спокойно размеренной жизни пришёл конец. Молодые исследователи во главе с археологом перелопатили все их жилища. Явно что-то искали. Тараканы не поняли, в чём дело. Но спорить не стали и смиренно предоставили свои банки-квартиры к обыску.

Как выяснилось, это был поиск артефактов. Участникам квеста предстояло собрать некое послание из древних символов, чтобы разбудить мумию. Первые знаки требовалось добыть у древних богов. Самое ужасное, что только могли себе представить древние египтяне, это раньше времени потревожить Анубиса. Они ему и жертвоприношения делали, лишь бы оставил пока в покое их семьи. Но когда за дело берётся наука, таким методам уже не место. Поэтому и Анубис немного растерялся, когда к нему ввалились гости за загадками. Устроил им проверку памяти и только после отпустил обратно.

Дальше команду ждали раскопки. Кто на них бывал, знает, что это серьёзная операция. И, вроде бы всё было хорошо, но для полной картины не хватало ещё одного символа. Дорога к нему лежала через самого владыку – таинственного и величественного Тутанхамона. Подобраться к Фараону ребятам удалось не сразу. Всё-таки охрана у него серьёзная. И задачки интересные давать детям он любит. Ну, чтобы просто так не уходили.

В очередной комнате смогли-таки разыскать необходимую гробницу, а в ней ту самую мумию. Видели ли вы когда- нибудь, чтобы мумия торт именинника вывозила на тележке? Мы видели. И это, надо сказать, жутко интересно. Как будто переносишься на три тысячи лет назад и пришёл на день рождения не к другу, а к египетскому правителю. Будет что рассказать родителям!

Как организовать праздник для ребёнка за 5 простых шагов?

1. Оставьте заявку
  • Наш менеджер свяжется с Вами, обсудит все детали праздника и забронирует площадку.
  • Если вы не бывали у нас раньше, то обязательно приходите на бесплатную встречу-экскурсию по выбранной студии. Вам понравится!
2. Подпишите договор
  • Внесите предоплату и получите тематические пригласительные.
3. Три дня до праздника
  • С вами свяжется администратор мероприятия: она уточнит все организационные нюансы и пожелания.
4. В день праздника
  • Мы будем ждать Вас и Ваших гостей в уже подготовленной студии за 15 минут до начала праздника.