Всемирный день ребенка

Дети — это самое ценное, что есть в жизни, поэтому именно им мы, взрослые, должны посвящать самые интересные и увлекательные праздники.

В России уже стало доброй традицией отмечать 20 ноября Всемирный день ребенка. Этот детский праздник необходим каждому, так как именно в этот момент мы задумываемся, насколько хрупкий мир у малыша. И так важно защищать его от жестокости и несправедливости, которой так много в нашем мире.

Для этого необходимо организовать детям необычный праздник, где в игровой форме напомнить обо всех важных правах, научить каждого отстаивать свою правоту и независимость. Ведь только из такой цельной натуры может вырасти настоящая сильная личность.

Одаренные знаменитости

Воспитание имеет первоочередное значение, и многие знаменитые люди проявляли свой талант совсем маленькими. Если бы взрослые нарушили их права и запретили заниматься любимым делом, мы никогда бы не узнали о мировых гениях.

- Моцарт. В 5 лет сочинял первые музыкальные произведения, а в 10 лет написал первую симфонию. В этом большую поддержку ему оказывал отец, который поддерживал маленькое дарование и занимался с ним.
- Эйнштейн состоял в клубе самых интеллектуальных людей планеты, имел Q больше 160.
- Эдисон. В начальной школе считался очень глупым мальчиком, но в 10 лет сконструировал железную дорогу и лесопилку.
- Пабло Пикассо уже с 5 лет начал рисовать, свое вдохновение он получал от матери, которая на ночь рассказывала малышу сказки и от отца, который также создавал замечательные картины.
- Иван Айвазовский с детства прекрасно рисовал и играл на скрипке. В этом его всегда поддерживали родители.

Мир маленьких крох — это особая сказка, в которой есть добро и зло, и мы, родители, должны научить малыша сделать правильный выбор, который в дальнейшем определит всю его судьбу.

Традиции праздника

20 ноября — это самый лучший день для свершения добрых дел. Именно в эту дату принято помогать всем обездоленным, больным и тем, кто растет без опеки родных и близких. Поэтому, поговорите со своим чадом и навестите таких деток, преподнеся им сладкие подарки или игрушки. Ведь доброта и милосердие развиваются именно в такие моменты.

Всем остальным несовершеннолетним гражданам устраивать праздник помогают родители.
Можно дать несколько советов, как превратить обычный день в самый настоящий детский праздник:
· украсьте квартиру воздушными шарами, мягкими игрушками, плакатами;
· купите сладостей, испеките вкусный торт, пригласите в гости лучших друзей вашего ребенка;
· приготовьте необычные развлекательные конкурсы и квесты;
· устройте спортивный праздник, в котором могут принять как друзья, так и близкие родственники ребенка;
· организуйте дискотеку с фееричным цветовым шоу и салютом;
· подберите песни, которые помогают воспитывать в детях доброту, милосердие и заботу о других людях;
· сходите семьей в театр, цирк, аттракцион или другие развлекательные мероприятия;
· подарите ему всю свою любовь, заботу и внимание.

Самый лучший день тот, когда в доме собираются самые родные люди, мама, папа, бабушка и дедушка. Наполните дом теплом и уютом, покажите, насколько трепетно вы относитесь к мнению малыша. Поэтому, посоветуйтесь, как бы он хотел провести этот день.

Именно это торжество оставит неизгладимое впечатление в душе ребенка и сформирует в будущем характер.

Если по каким-то причинам, вы не можете организовать мероприятие дома, можно обратиться в специализированные детские центры, которые с удовольствием организуют любой праздник. Главное, чтобы ребенок понял, насколько он любимый и нужный вам человечек.

Читайте также:
1. Где провести праздник
2. Все детские квесты
3. Где отметить детский день рождения