Квесты для детей: что это такое

Родоначальниками квеста в реальности считаются компьютерные игры, а идея популяризировать этот способ развлечения появилась в Японии в 2007 году.

Расчёт цены за 8 шагов

Квесты для детей – это неординарный способ весело провести время с друзьями или сверстниками. Поводом для такой забавы может послужить:
• день рождения ребенка;
выпускной в школе или детском саду;
• новый год в дошкольном учреждении или школе;
• день знакомств в летнем лагере;
• экскурсия;
• свободный вечер в компании друзей.

Прохождение квеста представляет собой череду заданий на историческую тематику, из области мультфильмов, фильмов, книг, сказок, шпионского и приключенческого характера. Здесь каждому ребенку предстоит проявить такие качества, как ловкость, смелость, сила, смекалка, хитрость, логика. В конце предполагается награда.

История возникновения и суть квеста

Родоначальниками квеста в реальности считаются компьютерные игры с такими же условиями и сутью происходящего. Рождение идеи популяризировать этот способ развлечения произошло в Японии в 2007 году. Задания и сюжеты были проще нынешних, как правило, необходимо было выбраться из комнаты за 60 минут, используя подсказки.

В Россию такие игры пришли аж в 2014 году и стремительно начали завоевывать разновозрастную аудиторию сначала в Москве и Санкт-Петербурге, затем охватили Московскую и Ленинградскую область, а позже проникли и в остальные города страны.

Условия квеста предполагают ряд заданий на физическую и умственную деятельность, время на выполнение которых ограничено. Обязательно каждый ребенок получает награду за труды в зависимости от тематики игры.

Квесты для детей на день рождения и другие праздники

Организация детских праздников все чаще основывается на прохождении исторического, шпионского, мультяшного или любого другого квеста. Для ребенка несколько часов в мире любимой книги, компьютерной игры или мультфильма – это яркие и незабываемые эмоции.

Самым популярным поводом устроить приключения в стиле шпионского фильма для мальчишек или создать таинственный мир принцесс и фей для девчонок – день рождения ребенка. Что как не квест, с его командным характером и способностью увлечь объединяет и помогает подружиться, а этого порой так не хватает на именинах, где не все друг друга знают. Именинник, чье рождение в центре торжества, может участвовать в создании сценария.

Не меньшую популярность имеют и квесты для детей на Новый год в школе или детском саду. Сценарий все так же может носить шпионский, супергеройский, сказочный, приключенческий, таинственный или магический характер.

Популярные виды квестов

Такой способ празднования, как прохождение испытаний, становится все популярнее в городах московской и ленинградской областей, а также менее крупнонаселенных пунктах.

Этот активный вид досуга, который, без сомнения, оценит любой ребенок, имеет ни один способ реализации:
• в одной комнате;
• в просторном здании с несколькими предназначенными для игры помещениями;
• на улице;
• в музее и других исторически значимых сооружениях.

Игры, в которые захочет сыграть ребенок:
• шпионский квест для детей;
• фрагмент из сюжета любимой книги, сказки, фильма, мультфильма;
• приключения;
• командные соревнования;
• познавательные квесты в стиле «Вокруг света»;
• виртуальная реальность.

Детские квесты - лучший вариант проведения детского праздника

Активно покоряют квесты для детей Петербург и его окрестности. Ленинградская область – один из ярых приверженцев детского досуга в стиле шпионского или мультяшного квеста. День рождения, Новый год, поход малышей в музей или любое другое событие, где принимает участие ребенок, взрослые стараются оформить неординарным способом.

Наш центр детских развлечений сегодня имеет в своем арсенале отличные квесты, в числе которых шпионский, приключенческий, исторический, интеллектуальный. Заказывайте квест и вы получите шикарный Детский Праздник под ключ!

Хочу, чтобы мне позвонили
и рассказали подробнее
Забавный квест открывает тайны Египта

Шестилетие замечательных близнецов прошло в стиле завораживающего квеста «Тайны Египта». Мама мальчиков Нелли вместе с сотрудниками компании «Братья Гримм» по Стародеревенской улиц...

Подробнее
Квест Гравити Фолз на день рождения – несколько часов в мультяшном мире

Несколько часов в мистическом городке Гравити Фолз с героями любимого мультфильма подарила Ольга своей дочери в честь десятого дня рождения. Увлекательный квест, сладости и танцы –...

Подробнее