Детский день рождения 6 лет

Подарок на день рождения, воздушные шары, конкурсы. Приготовление торта и напитков. Конкурсы, музыка и уборка после мероприятия. Вот неполный список задач, которые ставят себе родители перед днем рождения ребенка. Кажется, что все успеть просто нереально. Доверьте проведение праздника профессионалам!

Расчёт цены за 8 шагов

Детский праздник – это день, насыщенный радостью, весельем и смехом. Родители думают, что сделать мероприятие для своего чада – это пара пустяков. Но не все так просто как кажется. Ваш ребенок запомнит навсегда тот день, в котором у него было огромное количество эмоций и впечатлений. Хотите знать, как это сделать? Читайте нашу статью.

Как провести

Еще с Советского Союза тянется стереотип, что детям достаточно купить или испечь большой торт на день рождения и вручить красивый подарок. К сожалению, из-за нехватки времени родители так и делают. Они не стараются дать максимум эмоций, подарить своему ребенку новые впечатления. А зря!

В возрасте 6 лет проходит один из самых важных этапов взросления. Детям требуется внимание взрослых, активное взаимодействие со сверстниками. Об этом говорят возрастные психологи. А скучные «посиделки» за столом с тортом и конфетами не способствуют развитию. Как психическому, так и эмоциональному.

Но выход есть. Если у родителей не хватает фантазии для воплощения идей по проведению детского мероприятия, нужно обратиться в агентства по организации праздников. У специалистов фирмы всегда есть что предложить: готовые сценарии, занимательные квесты, аниматоры, мыльные пузыри, конкурсы.

Где провести

Хороших мест для проведения дня рождения огромное множество! Главное, учесть пожелания самого именинника или именинницы. После этого нужно оценить свои финансовые возможности и выбрать один из нескольких вариантов:

  1. Устроить праздник на природе. Отличный выбор для проведения дня рождения-пикника в летнее время. Дети могут бегать, сколько им захочется, при этом впечатления от активных игр на природе будут вспоминаться даже через десятки лет.
  2. Снять кафе или ресторан. Достаточно дорогой вариант. При этом родителям не нужно думать о столе. Однако удержать на месте детей в таком месте вряд ли получится.
  3. Организовать праздник дома. Здесь все должно быть по высшему разряду: с конкурсами, вкусным столом, веселыми задачками.
  4. Сделать день рождения в игровой комнате или квест-комнате. Это приключения в духе Гарри Поттера или прохождения лабиринта по игре Майнкрафт, Гравити Фолз – выбирайте интересные, трендовые квесты. Именинник оценит такой выбор.
  5. Дискотека с бумажным шоу. Запоминающиеся шоу из тысяч кусочков бумаги, из которых дети могут делать все что захотят. Светомузыка + диджеи. Ваш ребенок почувствует себе чуть взрослее, а ведь это именно то, что так часто любят делать малыши – повторять за родителями.
  6. Кулинарные мастер классы. Увлекательное путешествие на кухню известного ресторана или пиццерии не отставит равнодушными ни детей, не взрослых. Плюс – огромный опыт по работе на кухне, который поможет быть более самостоятельным в будущем.

На самом деле мест для праздника много больше, а их комбинаций вовсе не сосчитать. Родителям не всегда под силу продумать все варианты из-за нехватки опыта, а порой из-за банального отсутствия времени.

Праздничный стол

Как было сказано ранее, праздничный стол – это не просто торт, конфеты, фрукты, сок. Чтобы дети получили максимум удовольствия, сделайте им самые вкусные и запоминающиеся лакомства. А простые тортики и фрукты оставьте на семейный выходной.Итак, чем можно удивить детвору на день рождения.

Торт с фейерверком. Никто не говорит, что торт нужно убрать из меню вовсе. Виновник торжества и его гости всегда ждут с нетерпением именно это яство на праздничном столе. Лучше сделать так, чтобы оно надолго врезалось в память. Украсить торт свечами + хлопушками + фейерверком. Подобные эксперименты в домашних условиях сделать достаточно не просто, поэтому лучше эту задачу переложить на плечи профессионалов.

Кэнди-бар. Специальная зона с конфетами и сладостями. Кэнди-бар - это красиво, вкусно и много. Именно такие воспоминания должны остаться в памяти вашего ребенка.

Милкшейк. Все любят молочные коктейли. Шоколадные или банановые, клубничные или ванильные – эти прохладные и освежающие напитки утолят жажду лучше, чем сок или лимонад.

Какой подарок подарить

Дарите детям то, что они сами хотят. Особенно на их личные праздники. Только таким образом вы дадите понять своему сыну или дочери, что любите и слышите их желания. Заранее уточните, что хочет ваш ребенок. Скорее всего, он скажет сразу несколько вариантов. Из этого и стоит выбирать. Самое главное – это выбор вашего ребенка.

Классный видеоролик

Памятные события могут собрать людей вместе даже спустя много лет. Каким образом? Нужно снять день рождения на видео + смонтировать классный ролик. Таким образом, вы сможете собрать всю семью за просмотром видео еще ни один раз. А зачастую просмотр ролика будет отличным поводом для сбора детворы и друзей вашего ребенка у себя дома.

Как быть

Организация дня рождения – это хлопотное дело, которое забирает много сил и времени. Особенно для родителей, работающих много и упорно. Но не все так мрачно. Заняться праздником могут специалисты из агентства организации детских мероприятий. Одна из таких фирм – Братья Гримм. Это компания, которая сделала сотни детских праздников самого разного уровня и сложности. Специалисты компании помогут сделать самый классный праздник для вашего ребенка.

Выбирайте также:

Квест «Школа волшебства»
Квест «Загадка Атлантиды»
Квест «Тайны Египта»
Квест «Холодное сердце»
Квест «Майнкрафт»
Квест «Джокер. Новая история»
Квест «Гравити Фолз»
Квест «Детективное агентство»
Квест «Тайны Форта»
Квест «Лавка кошмаров»

 

Хочу, чтобы мне позвонили
и рассказали подробнее