День прыгуна

Что делает человек, когда его переполняют радостные эмоции? Все правильно. Он прыгает от счастья.

Взмывая вверх, мы становимся еще более радостными. День прыгуна – идеальный детский праздник, который доставит веселье всем участникам этого действа.

Волшебная сила веселья

Прыгать можно не только от радости. Помните, как папа Немо и отважная рыбка Дори (с плохой краткосрочной памятью) прыгали по медузам? Они были настолько близко к ядовитым щупальцам, что казалось ожогов им не избежать. Без умения прыгать рыбкам бы не поздоровилось. Марлин и Дори проявили отличную подготовку. Они прыгали и прыгали по шапкам медуз, пока не оказались в безопасности. А вы хотели бы почувствовать то же, что и храбрые рыбки из всеми любимого мультика? Для этого достаточно дождаться Дня прыгуна и придумать интересную игру, которая будет имитировать веселое бегство от опасных щупалец.

Прыгать - это практически всегда весело. Мы регулярно измеряем свой рост и наверняка хотим оказаться чуть выше, чем мы есть на самом деле. День прыгуна – отличная возможность проверить, как будет выглядеть мир, когда мы станем не пару сантиметров выше.

Прыгать можно не только в высоту. Как насчет скакалки или классиков? Это отличные активные забавы, которые вызывают улыбку как у участников, так и у зрителей. А что если провести соревнование по скакалке? Сколько раз сможет перепрыгнуть снаряд самый ловкий?

Воображаем вместе

Праздник прыжков совершенно не обязывает нас постоянно взмывать вверх. Неважно, насколько вы высоко подпрыгнули или сколько раз смогли перепрыгнуть скакалку. Главная задача – получить удовольствие. Почему бы не превратиться в сказочного персонажа или героя любимого мультфильма? Может быть, вам захотелось стать Лунтиком? Представьте, что вы попали в знакомый мультик и передвигаетесь по полю со сказочными растениями. Лунтик очень добрый и рассудительный. Совсем не обязательно прыгать быстро и высоко. Здесь нужно передвигаться плавно. Как же приятно совершать аккуратные мягкие прыжки и наслаждаться окружающими пейзажами!

Октябрь – это прохлада и расцвет осени. Очень вероятно, что к празднику Дню прыгуна большинство деревьев уже потеряют свою листву. А что можно делать с опавшей листвой? Ну неужели вы не помните, как веселилась свинка Пеппа осенью? Правильно! Она прыгала в опавших листьях. Почему бы и нам не получить добрую порцию веселья от этого занятия. Листья приятно шуршат под ногами. Некоторые из них взмывают вверх. Похоже, они тоже решили приобщиться к празднику прыжков. Взрослые тоже могут присоединяться. Это праздник не только для детей. Вы когда-нибудь видели таких счастливых родителей? Отличная забава – прыжки в листве.

Не надо усердствовать. Усталость нам ни к чему. Можно передохнуть и насладиться осенними красками. Какая красота вокруг! Может прислушаемся, о чем шепчутся деревья. Вероятно, они тоже получают удовольствие от праздничной атмосферы.

После активного времяпровождения почти наверняка у нас разгуляется аппетит. А как хорошо и сладко все будут спать! Практически наверняка во сне каждый из нас будет прыгать. Может, это будет плавное перемещение по огромным грибам, пустынным дюнам или другим интересным местам. А знаете, что происходит, когда мы прыгаем во сне? Мы растем. Значит, День прыгуна прошел не зря. Мы отлично провели время, повеселились, представили себя в роли любимых героев, а также совершенно точно немного подросли.