День написания письма Деду Морозу

Предновогодний месяц всегда приносит с собой трепетное ожидание сказки. Первые трескучие морозы, терпкий и чуть смолистый запах ёлок, армат мандаринов предвещают скорый Новый год. Радуются этому сказочному празднику все жители планеты, но больше всего ждут Новый год дети.

Все ребята мечтают получить подарок от Деда Мороза на детский праздник! Но чтобы получить заветный сюрприз, нужно известить доброго Деда Мороза о своих желаниях. Поэтому для тех, кто искренне верит в новогодние чудеса, был определен специальный день заказа подарков Деду Морозу 4 декабря. С этого числа во всем мире начинают принимать письма от детей и с просьбами к Деду Морозу и ведет свой отсчет новогодний марафон чудес. Времени как раз достаточно, чтобы письмо Деду Морозу от трепетно ожидающего подарка ребенка в руки доброго чародея. Все, кто верит в его доброту и волшебную силу, не должен остаться без подарка, о котором мечталось весь год.

День заказов подарков Деду Морозу

Стало уже традицией, 4 декабря, на почтамтах во всем мире, отмечать день приема писем Деду Морозу. Праздник набирает популярность, ведь хлопочут о подарках люди всех возрастов, ведь вера в волшебство у многих не проходит с годами. Не обошла стороной мода и нашу страну, российский Дед Мороз, обосновавшийся в Великом Устюге, ежегодно получает, свыше четырехсот тысяч писем и полмиллиона электронных обращений от отправителей, как из самой России, так и из стран СНГ.

Седобородый волшебник всегда отзывчив на многочисленные письма. Помощники Деда Мороза через сказочную почту отвечают на все послания. Нужно только, четко и правильно указать обратный адрес и не выходить в своих просьбах за рамки разумного. Добрый кудесник не джинн из лампы, он не дарит супердорогие вещи (настоящие яхты, самолеты и т.п.) и не исполняет желания на грани чудачества (хорошая работа, женихи и т.п.).

Прототипом новогоднего символа историки считаю Святого Николая Мирликийского, жившего в III - IV веках и за свои бесчисленные добрые дела снискавшего славу святого. 6 декабря его день памяти на христианском Западе приурочили к Рождеству Христову и Новому году. Так через века его образ приобрел черты доброго старца, исполняющего заветные желания детей и наделяющего их новогодними подарками, святого покровителя знаменательных дат Санта-Клауса. В России его стали называть Дедом Морозом.

Как написать письмо Деду Морозу

В канун нового года все понемногу становятся детьми, окунувшимися в чудесный сказочный мир. А каждый ребенок таит в себе трепетные желания, ждущие своего исполнения, и вот чудо может случиться. Кажется, что Деду Морозу достаточно махнуть волшебной палочкой и желание исполнится, так почему не попросить его об этом. Конечно, первым делом нужно написать письмо, но дело это не простое, как может показаться на первый взгляд.

К написанию письма Деду Морозу нужно со всей серьезностью. Процесс потребует напряжения фантазии и всех своих творческих задатков ребенка. Взрослым не нужно вмешиваться в составление письма. Пусть оно будет с ошибками и слог сочинения не совсем идеален, если малыш еще не умеет писать, нужно помочь нарисовать заветную мечту. Ценность такого письма в искренности и ребячьей непосредственности. Осторожно контролируя процесс, взрослые как раз и узнают то, о чем мечтает малыш.

Для детей сказочный мир легко переходит в реальность, что с точки зрения психологов норма. Чем дольше дети верят в Деда Мороза, тем больше в них открытости, общительности и уверенности в себе. Новый год – удивительный праздник, делающий взрослых детьми, а детей счастливыми от сбывшихся сокровенных желаний.

Надо не переставать верить в чудо и присоединиться к чарующей предновогодней традиции. Пишите письма Деду Морозу – мечты сбываются!